Многофункциональные центры предложено создавать на базе почтовых отделений

Возможность создания многофункциональных центров на базе отделений связи обсуждались на встрече врио губернатора с директором брянского филиала «Почты России» Валентиной Кочергиной, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства 26 сентября.

На сегодняшний день в Брянской области насчитывается 9 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг — в Брянске, Унече, Сураже, Гордеевке, Стародубе и Карачеве. Одними из последних заработали (пока, правда, не на полную мощность) МФЦ в Дятьково и Брянском районе. 9 сентября аналогичный центр открылся в Мглине, 11-го — в Володарке. Всего же в регионе предполагается создать сеть из 34 многофункциональных центров: чтобы к концу 2015 года обеспечить для 90% граждан доступ к получению услуг по принципу «одного окна».

В разговоре с главным брянским почтовиком Александр Богомаз заметил, что подобные многофункциональные центры могут быть созданы на базе отделений связи. «Почта России — социально значимое предприятие на территории нашего региона. Мы заинтересованы в сохранении, совершенствовании и расширении услуг почтовой связи. Совместная работа по развитию федеральной почтовой связи на территории области позволит повысить качество и доступность почтовых услуг в регионе», — заявил губернатор.

В завершение беседы были детально обсуждены вопросы арендной платы за муниципальные помещения, в которых находятся почтовые отделения, а также перспективные направления развития почтовых сервисов.