Стартовало первенство МХЛ, в которое заявлен МХК «Брянск»

Первенство Молодёжной хоккейной лиги стартовало матчем «Ангарского Ермака» и учалинского «Горняка» в среду, 3 сентября. МХК «Брянск» вступит в борьбу 6 сентября.

Чемпионат и первенство Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ-А и МХЛ-Б) стартовали в среду, 3 сентября. В МХЛ-А стартуют 39 команд, 32 – в МХЛ-Б. Первый матч начался в 13.00 по московскому времени в городе Ангарске — ангарская команда принимает на своем льду « Горняк» из башкирского города Учалы.

«Мы вышли на нормальный уровень работы, и теперь важно повышать качество соревнований. Есть, конечно, проблемы. Например, та разница в очках, с которой иногда завершают регулярный чемпионат лидеры и аутсайдеры. Не может быть разрыв между ними в 70–80 очков. Поэтому принято решение разрешить самостоятельным командам заявлять пятерых 21 летних игроков. Проще всего было бы взять и отсечь эти клубы. Но мы хотим не опустить их, а подтянуть до уровня грандов», — заявил в преддверии старта турниров руководитель лиги Дмитрий Ефимов.

Заявленный в МХЛ-Б МХК «Брянск» относится именно к самостоятельным командам. Он примет старт дома 6-7 сентября матчами против можайских «Драгунов». Всего в регулярном первенстве МХЛ-Б сезона-14/15 ХК «Брянск» проведёт 68 матчей против 17 соперников.