Брянская область стала трижды лауреатом конкурса ЦФО

Брянская область удостоилась сразу трёх премий в конкурсе на лучшее мероприятие в сфере молодежного событийного туризма ЦФО. Подведение итогов и награждение победителей прошло в рамках молодёжного культурно-туристического форума «Событие — 2014» в Орле в четверг, 4 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Конкурс проводился в рамках проекта по развитию молодежного событийного туризма в Центральном федеральном округе «Событие — 2014» с 24 февраля по 4 сентября, а его итоги конкурсная комиссия подвела на молодёжном культурно-туристическом форуме ЦФО в Орле. В конкурсе 18 регионов представили более 200 проектов по 12 номинациям. По итогам конкурса создаётся электронная информационная база данных(карта ЦФО) в интернете с информацией по лучшим мероприятиям в сфере молодежного событийного туризма, проходящим на территории округа.

Так, как мы уже писали, победу в номинации «Выбор субъекта» занял Международный фестиваль славянских народов на границе Белоруссии, России и Украины «Славянское единство». Кубок победителя и диплом Гран-при конкурса полномочный представитель президента России в ЦФО Александр Беглов вручил заместителю брянского губернатора Андрею Пономареву. Александр Беглов выразил благодарность нашему правительству «за развитие молодёжного туризма и работу по укреплению связи между братскими славянскими народами».

Кроме того, призовых мест удостоился Международный фестиваль фольклорных коллективов «Ивана Купала» (организатор — ООО «Пансионат «Салынь») и Международный турнир «Открытый кубок губернатора Брянской области» по танцевальному спорту (организатор — Брянская городская общественная организация «Танцевально-спортивный клуб «Капельки»). Первому присуждено II место в номинации «Народные традиции», второму — II место в номинации «Здоровый образ жизни».