Более 100 брянских ветеранов войны отмечают день рождения 17 сентября

Более 100 жителей Брянской области — участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, несовершеннолетних узников — родились 17 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда.

Традиционную акцию «Спасибо! Помним» проводит 17 сентября — в 71-ю годовщину освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и День города Брянска — отделение ПФР по Брянской области. Представители территориальных органов ПФР в городах и районах области побывают у ветеранов- юбиляров, которые родились 17 сентября, поздравят их с праздником, вручат подарки. По данным ОПФР, более 100 жителей региона — участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, несовершеннолетних узников — отмечают день рождения в праздничный для области день.

У 10 ветеранов в этот день юбилей. Один из них 17 сентября отметит 75-летие, один — 80-летие, шестеро — 85-летие, двое — 90-летие. Старейшей среди родившихся 17 сентября именинниц (жительнице Злынковского района) будет 97 лет.

«Наш гражданский долг — окружить в эти дни вниманием и заботой тех, кто с оружием в руках на поле брани, в тылу ковал Победу, кто принял на себя страшные муки фашистских концлагерей, но врагу не сдался. Впервые мы провели такую акцию в 2010-м году и теперь продолжаем ее с огромным удовлетворением. Особенно важно, чтобы подрастающее поколение помнило о подвиге тех лет и испытывало величайшее чувство гордости за свой народ», — говорит управляющий региональным отделением ПФР Олег Клюев.