30 сентября в Брянске стартовал отопительный сезон

Отопительный сезон 2014/15 годов начался в Брянске со вторника, 30 сентября. Соответствующее распоряжение подписал глава Брянской городской администрации Анатолий Кистенёв в связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства. Традиционно первыми тепло получат медучреждения, детские сады и школы.

Так, распоряжение о начале отопительного сезона Анатолий Кистенёв подписал в связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха, а также в соответствии с п.5 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утверждённых постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354. ГУП «Брянсккоммунэнерго», ведомственным предприятиям и организациям, имеющим котельные и обслуживающим жилищный фонд и объекты соцкультбыта, подачу тепла потребителям рекомендовано начать с 30 сентября.

В первую очередь тепло придёт в лечебные учреждения, детские сады и школы, затем — в жилые дома и административные здания и только потом — на предприятия.

Отметим, в 2013 году отопительный сезон начался 25 сентября, в 2012-м — 3 октября.