Жительница Выгоничского района избила полицейского и получила 2,5 года колонии-поселения

К 2,5 годам колонии поселения приговорена 23-летняя жительница Выгоничского района Юлия Карпекина, набросившаяся в пьяном виде с кулаками на полицейского, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Суд установил, что 4 июня Карпекина в состоянии алкогольного опьянения нанесла несколько ударов в область головы находившемуся при исполнении сотруднику полиции. «Потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде ушиба лобно-височной области головы», — говорится в информации ведомства.

С учётом того, что подсудимая совершила преступление в период условного осуждения за аналогичное преступление, суд признал Карпекину виновной в совершении преступления по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Напомним, в сентябре 2012 года СУ СК сообщал, что 21-летняя жительница Выгоничского района (по всей видимости г-жа Карпекина. – прим. ред.), находясь в состоянии алкогольного опьянения около дома №12 по улице Дорожной в поселке Ново-Николаевский Выгоничского района, «нанесла не менее 5 ударов кулаками в область спины и шеи находившегося при исполнении служебных обязанностей участковому уполномоченному полиции». Сначала дебоширка позвонила в дежурную часть и попросила принять меры к своему знакомому, который разбушевался после совместного употребления спиртных напитков, а когда по ее же вызову прибыл сотрудник полиции, совершила в отношении него противоправные действия.