Житель Климовского района убил беременную жену и счёл 8 лет колонии «суровым приговором»

Вступил в законную силу приговор, вынесенный 45-летнему Николаю Воронову, который причинил смертельную травму своей беременной жене, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Ночью 2 декабря прошлого года пьяный Воронов находился в своём доме в климовском селе Лакомая Буда. Там он поссорился со своей 41-летней беременной супругой (36-38 недель), после чего нанёс ей удар кулаком в живот. От причиненной тупой травмы у потерпевшей произошла внутриутробная гибель плода, а через непродолжительный период времени от острой кровопотери она умерла. При допросе Воронов утверждал, что супруга ни ему, ни другим близким о своём «положении» не сообщала.

Уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) рассматривал Климовский районный суд. Согласно вынесенному тогда приговору Воронов был приговорён к к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

С таким решением суда подсудимый не согласился (счёл назначенное наказание суровым), обжаловал его в судебную коллегию по уголовным делам Брянского областного суда. Однако суд своим апелляционным определением оставил приговор районного суда в силе.