Суражский подросток изнасиловал престарелую женщину и получил 2,5 года колонии-«малолетки»

К 2,5 годам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии приговорён Суражским районным судом 17-летний Виктор Иванов (фамилия и имя изменены) за изнасилование престарелой женщины и квартирную кражу, сообщили REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Напомним, ночью 16 марта в селе Душатин Суражского района несовершеннолетний Иванов проник в дом к 83-летней местной жительнице, где совершил с ней насильственный половой акт. О преступлении в правоохранительные органы сообщил социальный работник, осуществляющий уход за потерпевшей в связи с утратой последней возможности самостоятельного передвижения и дара речи. Парализованная женщина с помощью жестов подтвердила факт совершённых в отношении нее противоправных действий. Кроме того, из дома подросток похитил мобильный телефон, зарядное устройство к нему, перочинный нож и две шторы (на общую сумму свыше 1800 рублей).

Так, «недоросль» признан виновным в совершении сразу по двум статьям — ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с проникновением в жилище). Ему назначено вышеуказанное наказание. Приговор в законную силу не вступил.