Суражанин, дважды совершивший насилие над ребёнком, приговорён к 13,5 годам строгого режима

К 13,5 годам колонии строгого режима приговорён 37-летний житель Суража Сергей Шелеп за преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, 11-летняя девочка пострадала от действий бывшего сожителя своей матери дважды. Впервые действия сексуального характера обвиняемый совершил в феврале 2013 года, второй раз — 18 мая (после разрыва отношений с женщиной). В последнем случае пьяный суражанин заманил потерпевшую в свой дом, и «подавляя её сопротивление с помощью превосходства в физической силе, вновь совершил противоправные действия». Узнав о случившемся, мать школьницы заявила на бывшего «мужа» в правоохранительные органы.

«Шелеп виновным себя не признал, пояснив, что никаких действий сексуального характера в отношении девочки не совершал», — отмечает пресс-служба ведомства. Тем не менее, суд признал мужчину виновным в совершении преступления по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с применением насилия и угрозой убийством). Ему назначено вышеуказанное наказание. Приговор в законную силу не вступил.