Зампрокурора области признал обстановку в колонии ИК-2 управляемой

Пятеро осужденных из брянской колонии строгого режима №2 (ИК-2) прибыли на личный приём к зампрокурора Брянской области Шойсорону Доржиеву в ходе его инспекции колонии, сообщили REGTime в пресс-службе УФСИН по Брянской области.

Прокурорской проверкой был охвачен весь спектр вопросов деятельности колонии. В ходе визита в учреждение Шойсорон Доржиев посетил карантинное отделение, общежития для проживания осужденных, столовую, штрафной изолятор, помещение камерного типа и единое помещение камерного типа. На участке по производству хлебобулочных изделий заместитель прокурора оценил качество приготовления хлеба, поступающего затем во все пенитенциарные учреждения областного центра, а в столовой проверил соблюдение норм питания осужденных.

Кроме этого, прокурорской проверкой были охвачены вопросы законности применения мер взыскания к осужденным, организация трудоустройства осужденных в учреждении и порядок возмещения ими материального ущерба. На личный прием к заместителю прокурора области Шойсорону Доржиеву прибыло 5 осужденных, по всем обращениям были даны подробные разъяснения.

По итогам посещения заместителем прокурора области сделан вывод о том, что обстановка в учреждении управляемая и контролируемая.