Обновлённые кадры областные власти надеются получить из Президентской академии

Более 3 тыс. специалистов с высшим образованием подготовлено Брянским филиалом Президентской академии за 15 лет его существования, рассказала директор филиала Татьяна Болховитина главе региона Александру Богомазу, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Интерес к деятельности Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (именно таково полное наименование вуза, который сокращают до Президентской академии) объясним: учреждение готовит управленческие кадры. Качественное образование, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, инновационные технологии в обучении – все это, вместе взятое, позволяет говорить о новых подходах к подготовке государственных и муниципальных служащих, руководителей учреждений и организаций. Именно на обновление управленческих кадров делается ставка новым руководителем Брянской области.

По информации Татьяны Болховитиной, в Брянском филиале академии на очном отделении учится 1084 студента, из них 310 поступили в этом году. А всего за 15 лет существования филиалом подготовлено более 3000 специалистов с высшим образованием, более 15000 человек прошли повышение квалификации и профессиональную переподготовку.

В филиале реализуются основные образовательные программы: бакалавриата «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Экономика», «Управление персоналом», «Менеджмент», «Прикладная информатика», подготовки специалистов «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Финансы и кредит», «Экономическая безопасность», программ магистратуры «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Управление персоналом», «Прикладная информатика» и 25 программ дополнительного профессионального образования.