В Брянске-II «завернули» 65 тонн рыбных консервов из Украины

65,664 тонн рыбных консервов запрещено к ввозу на территорию региона из-за многочисленных нарушений, сообщили REGTime в пресс-службе управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Партия рыбных консервов «Килька черноморская неразделанная в томатном соусе» (производства ООО «Винтар», Украина) поступила в железнодорожный пункт пропуска «Брянск-Льговский» (Брянск-II) 1 сентября. Груз общим весом свыше 65 тонн следовал в Туркменистан и сопровождался ветеринарным свидетельством, выданным государственной ветеринарной службой Украины.

Однако при контроле продукции было установлено, что данное свидетельство не соответствует Инструкции о порядке выдачи ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные госветнадзору грузы, утверждённой Межправительственным советом по сотрудничеству в области ветеринарии государств-участников СНГ от 22.10.1998 в городе Ташкенте.

«Кроме того, вагон находится в неудовлетворительном санитарном состоянии. Целостность упаковки груза нарушена», — добавили специалисты управления. По указанным причинам рыбные консервы будут возвращены отправителю.