«Россельхозбанк» за полгода поддержал брянских фермеров на 2,3 млрд. рублей

Финансовая поддержка в объёме 2,3 млрд. рублей оказана фермерам и владельцам личных подсобных хозяйств региона Брянским филиалом «Россельхозбанка», проинформировал директор филиала Андрей Седов и.о. губернатора Брянской области Александра Богомаза, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

На встрече руководителя филиала государственного сельхозбанка и главы региона обсуждались итоги работы банка в первом полугодии, перспективы развития, а также вопросы проведения сезонно-полевых работ при поддержке филиала.

Андрей Седов проинформировал, что все прогнозные значения первого полугодия нынешнего года успешно достигнуты: как по объемам кредитования агробизнеса, так и секторов экономики, не связанных с сельскохозяйственным производством. Брянский филиал существенно продвинулся вперед не только в вопросе создания широкого доступа к кредитным ресурсам банка, но и наибольшего благоприятствования фермерам и владельцам личных подсобных хозяйств. За шесть месяцев с начала 2014 года им оказана финансовая поддержка в объеме 2,3 млрд. рублей.

«Сегодня филиал нацелен на динамичное развитие всех направлений бизнеса, расширение работы в различных отраслях экономики, а также в сфере потребительского кредитования, сохраняя при этом лидирующие позиции в кредитно-финансовом обслуживании агропромышленного комплекса Брянщины», — заявил г-н Седов.

Глава региона и директор филиала «Россельхозбанка» обсудили вопросы взаимодействия правительства Брянской области и банка в реализации инвестиционных проектов.