Артём Осипенко стал обладателем Кубка мира по самбо-2014

Брянский самбист Артём Осипенко стал обладателем Кубка мира по самбо сезона-2014. Это стало понятно после его победы на IV этапе КМ в болгарском Бургасе, завершившемся 8 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе облспортуправления.

В понедельник, 8 сентября в болгарском городе Бургасе завершился 4-й этап Кубка мира по самбо. Брянские самбисты завоевали на этих соревнованиях три медали всех достоинств. Первое место в весовой категории свыше 100 кг занял заслуженный мастер спорта Артём Осипенко. После этой победы по итогам четырёх этапов он занял первое место в общем зачёте Кубка мира-2014.

В весовой категории 90 кг в Бургасе серебряным призером стал его брат Виктор Осипенко. А в состязаниях среди женщин мастер спорта международного класса Зинаида Борисова завоевала бронзу в весовой категории 48 кг.

Таким образом, в общем зачёте Кубка мира Виктор Осипенко стал вторым, а у Зинаиды Борисовой — пятая строчка.