Житель Брянска ударил в грудь полицейского и получил более года строгого режима

К 1 году 3 месяцам колонии строгого режима приговорён 28-летний житель областного центра Роман Казаков за «удар двумя руками в область груди полицейского», сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

Следствием и судом установлено, что вечером 13 июня Казаков в состоянии алкогольного опьянения находился рядом с помещением кафе на проспекте Московском в Брянске. Там мужчина с силой ударил полицейского «двумя руками в область грудной клетки» (говоря казённым языком ведомства).

Причиной такого поведения Казакова стало следующее: накануне горожанин совершил мелкое хищение в кафе (тайно забрал с барной стойки 1000 рублей) и таким образом хотел воспрепятствовать разбирательству инцидента.

Так, приговором суда 28-летний Казаков признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). С учётом того, что у мужчины уже имеется судимость, ему назначено вышеуказанное наказание.