В Почепе ждут суда местные жители, которые угнали и разбили автомобиль

В суд передано уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Почепского района Андрея Петрова и его 17-летнего знакомого, совершивших целый ряд преступлений, в том числе угон автомобиля, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, ночью 17 июня молодые люди находились в доме своих знакомых в селе Красная Слобода Почепского района. Желая развлечься, они угнали стоявший во дворе автомобиль марки «Аudi-80», владелец которого спал в этом же доме. Ключи от иномарки Петров тайно забрал из одежды потерпевшего, а его несовершеннолетний друг прихватил с собой чужой сотовый телефон.

«Автомашину с повреждениями Петров вскоре вернул на место. Кроме того, 6 июля молодой угонщик угрожал убийством своей сожительнице», — говорится в информации следственных органов.

Так, друзья обвиняются в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, совершённом группой лиц по предварительному сговору. Кроме того, Петрову предъявлено обвинение в угрозе убийством (ст.119 УК РФ), а его юному подельнику — в краже (ч.1 ст.158 УК РФ).

К слову, аналогичное преступление трое почепских подростков совершили ночью 3 ноября прошлого года: откатили от одного из жилых домов по переулку Володарского «ВАЗ-2102» (владелец оставил его рядом с домом незапертым и с ключом в замке зажигания). Один из мальчишек завел автомобиль, после чего трое друзей поехали кататься по ночному Почепу. Чудом избежав аварии, подростки оставили ставший им впоследствии ненужным автомобиль на одной из улиц.