Брянские следователи заочно арестовали убийцу молодой женщины из Фокино

63-летний уроженец Казахстана, убивший в 1993 году свою сожительницу, заочно арестован брянскими следователями, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области. В ближайшее время мужчина будет доставлен в Брянск из Алматы.

Тело молодой женщины было обнаружено в квартире по месту её жительства на улице Карла Маркса в городе Фокино Дятьковского района 27 июля 1993 года (соседи снизу обнаружили подозрительные потёки на своём потолке и вызвали полицейских). Эксперты пришли к выводу: 29-летняя горожанка была задушена несколькими днями ранее. В ходе расследования выяснилось, что погибшая последнее время проживала с уроженцем республики Казахстан 1951 года рождения. Однако тот неожиданно исчез, его объявили в международный розыск (поскольку он был главным подозреваемым по делу).

Задержать предполагаемого убийцу оперативники смогли только в сентябре текущего года. Соответствующая информация поступила из управления криминальной полиции департамента внутренних дел города Алматы Республики Казахстан. «Брянские следователи обратились в суд с ходатайством о заочном аресте обвиняемого, которое было удовлетворено. После экстрадиции фигуранта уголовного дела на территорию РФ будут выполнены необходимые следственные действия, направленные на завершение расследования», — добавляет ведомство.