Энергетики помогут восстановить церковь в Стародубском районе

Важность участия ООО «ТЭК-Энерго» в восстановлении культурно-религиозных объектов на территории области, в частности – церкви Рождества Пресвятой Богородицы в Стародубском районе, отметил врио губернатора Александр Богомаз на встрече с руководителями энергокомпаний ОАО «Межрегионэнерносбыт» Станиславом Ашировым и ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» Татьяной Бычковой, сообщает корреспондент REGTime.

Необходимо отметить, что Рождественско-Богородицких церквей в Стародубском йраоне четыре — в Понуровке, Пятовске, Колодезках и Воронке. Одна из этих церквей — новодел (в Воронке). Наиболее величественная — в Понуровке, её строил сам Джакомо Кваренги (на фото).

Александр Богомаз также выразил удовлетворенность тем комплексом мер, который, в частности, осуществило ООО «ТЭК-Энерго» для выполнения функций гарантирующего поставщика электроэнергии. Платежные сборы в настоящее время составляют 80%, в то время как три месяца назад эта сумма составляла лишь 43%. Глава региона отметил, что областная власть в рамках законодательства всегда будет содействовать работе гарантирующего поставщика на территории области.

Одной из первостепенных задач представители энергосектора обозначили решение вопроса экономии электроэнергии. Для этих целей уже есть специально отработанные программы. Реализацию подобных программ планируется начать уже в 2015 году.