В Брянске готовится к открытию первый в регионе теннисный центр

В Брянске готовится к торжественному открытию теннисный центр в Бежицком районе. 6 сентября руководители области и известные спортсмены высадили туи на участке вокруг центра, сообщили REGTime в пресс-службе облспортуправления.

Все строительные работы в уникальном для Брянской области спортивном комплексе завершены, территория вокруг него благоустраивается. Помимо руководителей области, свою лепту в общее дело внесли четырёхкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков, чемпионка XX зимних Олимпийских игр в Турине Лариса Куркина и призёр XIX летних Олимпийских игр в Мехико Людмила Самотёсова.

В инфраструктуру трехэтажного теннисного центра входит зал с четырьмя грунтовыми кортами. Трибуны рассчитаны на 250 зрителей. Благодаря сборно-разборной конструкции трибун тренироваться можно будет одновременно на всех четырех кортах. Теннисом в Брянске занимается более полутора тысяч детей.

Идею создания первого в регионе «Центра тенниса» в парке имени Пушкина председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков впервые высказал в 2007 году после визита в Брянск делегации Федерации тенниса России во главе с ее президентом Шамилем Тарпищевым, которая привезла в город «Кубок Дэвиса». Возводить объект начали в 2011 году. Общая стоимость спортивного строительства составила порядка 138 млн. рублей. На возведение теннисного центра в Брянске поступала субсидия в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Открыть первый в Брянской области теннисный центр планируется в ближайшее время.