Александр Богомаз дал позитивную оценку деятельности брянских судебных приставов

Правительство Брянской области готово оказывать службе судебных приставов необходимую поддержку, заявил врио губернатора Александр Богомаз на встрече с главным судебным приставом Брянской области Александром Канищевым 25 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УФССП.

Глава региона и начальник УФССП обсуждалиь вопросы взаимодействия областных властей с управлением Федеральной службы судебных приставов по Брянской области.

Александр Богомаз отметил, что региональное управление службы играет важную роль в пополнении доходной части областного бюджета путем принудительного взыскания транспортного налога, штрафов, а также в решении социально значимых для региона вопросов. Особое внимание в ходе диалога было уделено показателям социальной составляющей деятельности судебных приставов региона.

В частности, судебные приставы активно принимают участие в юридическом просвещении граждан. 26 сентября в рамках Международного дня оказания бесплатной юридической помощи управлением организованы мероприятия консультационно-просветительского характера по вопросам исполнительного производства для жителей города Брянска и области. Для получения бесплатной юридической помощи по вопросам исполнительного производства все желающие могут обратиться 26 сентября с 09.30 до 13.00 по адресу: г. Брянск, ул. Дуки, д. 59 А/1, каб. № 307, № 308, а также по телефонам (4832) 66-92-95, 66-92-93.

На встрече гг. Канищева и Богомаза также был затронут вопрос обеспечения безопасности деятельности судов и судебных процессов.