В Почепе задержаны подростки, которые пробрались ночью в продуктовый магазин

Возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей Почепа, которые проникли ночью в магазин, откуда пытались вынести всю выручку и продукты питания, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Около трёх часов ночи 29 августа на пульт частного охранного предприятия поступил сигнал о проникновении в один из магазинов города Почепа. На место происшествия выехала группа немедленного реагирования ЧОП. Обойдя вокруг здания, сотрудники  частной охраны заметили отогнутую решётку на окне магазина и позвонили в дежурную часть полиции. Через несколько минут к месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские совместно с охранниками осмотрели торговую точку. В подсобном помещении они обнаружили двух несовершеннолетних (16-17 лет) с тремя пакетами, наполненными продуктами питания. Кроме того, при досмотре у одного из задержанных правоохранители изъяли магазинную выручку в размере 4800 рублей.

Уголовное дело заведено по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). В соответствии с российским законодательством подросткам грозит до 5 лет лишения свободы.