Брянская полиция: День города прошёл без серьёзных происшествий

Нарушений общественного порядка и иных резонансных происшествий во время празднования Дня города и 71-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков в Брянске допущено не было, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе областного УМВД утром 18 сентября.

Напомним, торжества в Брянске начались с традиционного возложения цветов к воинским захоронениям, парада «Памяти-героев — слава поколений!» и Ритуала памяти на площади Партизан. Далее концертная программа охватила сразу несколько центральных точек главного брянского проспекта: площадки у ансамбля танца «Юность», строительного техникума, ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина, ЦУМа и Театральная площадь. На бульваре Гагарина с 12:00 до 16:00 работали выставки брянских фотографов и художников, своё творчество демонстрировали молодёжные коллективы. Развернулся здесь и кинотеатр под открытым небом (в 14:00 начался показ фильма «Они сражались за Родину»), а также полюбившийся горожанам «Брянск — город мастеров». Большая программа была разработана и для муниципальных парков, где состоялись концерты художественной самодеятельности, конкурсы детского рисунка, танцевальные вечера. Завершились гуляния на Кургане Бессмертия в половине 11-го праздничным салютом.

«Всего в праздновании приняли участие около 40 тыс. человек. Нарушений общественного порядка и иных резонансных происшествий допущено не было», — сообщает ведомство.