Волонтёры подарили воспитанникам Супоневского интерната конную прогулку

Благотворительную экскурсию для воспитанников Супоневской школы-интерната на конную ферму организовали волонтёры «Нового поколения», сообщили REGTime в пресс-службе РАНХиГС.

Экскурсию воспитанников Супоневской школы-интерната VI вида на учебно-опытную конноспортивную ферму Брянской государственной сельскохозяйственной академии была организована отрядом «Новое поколение», в который входят студенты Брянского филиала РАНХиГС, и Первичной профсоюзной организации студентов БГСХА.

Волонтеры подарили детям возможность пообщаться с животными на расстоянии «вытянутой руки». Каждый ребенок нашел себе друга, которого кормил сладкой морковкой и сахаром. Сотрудники конюшни покатали всех желающих на лошадях. Закончилась экскурсия увлекательным конкурсом детских рисунков на асфальте. Дети не только украсили дорожки в конно-спортивной школе, но и получили массу положительных эмоций от увлекательного живописного соревнования.

Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение «Супоневская школа – интернат VI вида» образована в 1965 году для обучения и воспитания детей с нарушениями опорно-двигательного аппарат, для восстановления, формирования и развития двигательных функций, коррекции недостатков психического и речевого развития детей, их социальной адаптации в общество на основе специально организованного двигательного режима и предметно-практической деятельности.