Голосование в Брянской области: явка составила около 45%

Выборы «Осень-2014» в Брянской области прошли при довольно активном участии избирателей – явка составила около 45 процентов, инцидентов, которые бы могли каким-то образом повлиять на результаты голосования, не произошло, сообщает корреспондент REGTime.

В 20.00 завершились 270 выборов различного уровня в Брянской области. Явка избирателей, по предварительным данным, составила около 45%. По информации облизбиркома на 18.00 (последняя обнародованная цифра), в регионе проголосовали 42,67 % избирателей. На некоторых избирательных участках — например, в Стародубском, Гордеевском, Красногорском районах — явка превышает 60%. Самая низкая активность в Советском районе областного центра — около 30 % избирателей. В Бежицком районе – около 50%, в Фокинском – около 45%, в Володарском – около 40%.

По явке Брянская область, что называется, в тренде – на брифинге в ЦИК «Единой России» после окончания голосования секретарь Генсовета «ЕР» Сергей Неверов заявил, что общефедеральная явка находит на том же уровне (около 45%). «Общая предварительная явка ещё подсчитывается, но, если говорить о данных на 18 часов, то средняя явка на региональных выборах составляла 44 процента», — сказал он. По его словам, это максимальная явка с весны 2011 года и вторая с момента введения Единого дня голосования. Депутат ГД Владимир Васильев поддержал своего партийного руководителя: «Мы считаем, что результат положительный. По состоянию на 19 часов каких-либо жалоб, которые бы могли повлиять на итоги выборов, зафиксировано не было. Выборы можно охарактеризовать, как легитимные».