ХК «Брянск» проиграл и второй матч в Зеленограде

Второй матч в Зеленограде для ХК «Брянск» сложился ещё более неудачно, чем первый. В День города, 17 сентября брянская команда проиграла лидеру турнирной таблицы со счётом 2:7.

«Зеленоград» оказался для «Брянска» заколдованной командой. Второй матч подряд повторяется один и тот же сценарий: хозяева набрасывают «полную авоську» шайб (причём не помогает ни смена вратаря, ни частые удаления хозяев) и только на последней минуте расслабляются и позволяют гостям (в данном случае — «Брянску») забросить шайбу престижа. 16 сентября «Брянск» забил за две секунды до истечения времени матча. 17 сентября Никита Щербатюк впервые поразил ворота «Зеленограда» чуть раньше — на 59-й минуте. И он же за 56 секунд до конца матча забросил вторую брянскую шайбу в этом матче. Вот только счёт к 59-й минуте был 7:0 в пользу «Зеленограда».

Потерпев два сокрушительных поражения, «Брянск» откатился на пятое место в конференции «Запад».

Следующие матчи брянская молодёжка играет дома 26 и 27 сентября. Игры по-своему исторические — впервые хоккейная команда из Брянска будет проводить официальные международные матчи. Соперник — литовский «Жальгирис».