Порядок оплаты капремонта жителям Брянска будет разъяснён на собраниях

Специалисты областного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов совместно с сотрудниками мэрии проведут в Брянске ряд выездных встреч с населением и разъяснят, зачем и сколько им придётся платить с октября текущего года за капремонт, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Жители Брянска в октябре впервые получили квитанцию за капитальный ремонт домов. В платёжке выставлена сумма из расчёта 5,5 рубля за квадратный метр, на обратной стороне размещён договор о формировании фонда капитального ремонта, а также информация об организации его проведения.

Для чего прислали эту квитанцию? Почему её нужно оплачивать? Куда и на что пойдут эти деньги? Что делать с текстом договора на обратной стороне квитанции? На эти и многие другие вопросы ответят специалисты Фонда капремонта многоквартирных домов Брянской области и сотрудники Брянской городской администрации.

В Бежицком районе встречи с населением пройдут:

— 23 октября в 18.00 в ДК имени Д.Н. Медведева (ул. Клинцовская, д. 60).
— 24 октября в 18.00 в школе искусств №1 имени Т.П. Николаевой (ул. Брянской Пролетарской Дивизии, 13).

Напомним, на днях с призывом оплатить полученные квитанции, предварительно проверив данные, обращалась руководитель регионального общественного движения «Наш дом» Светлана Калинина. Она, в частности, сообщала, что договор носит информационный характер, он разослан жителям для того, чтобы они сверили все данные. Также прозвучало: корректировка этих сведений будет происходить в течение нескольких месяцев, а неплательщикам грозят определённые санкции.