Зимой бесплатные ледовые катки будут работать во всех районах Брянска — власти

Зимой в каждом районе Брянска должны работать бесплатные ледовые площадки, такое поручение городскому комитету физической культуры и спорта дал и.о. градоначальника Вячеслав Тулупов на оперативном совещании во вторник, 28 октября, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Причём они должны быть с обустроенными раздевалками и по возможности — пунктами проката.

Основной темой обсуждения стала подготовка хоккейных кортов, ледяных площадок, горок, лыжных трасс и катков к зимнему отдыху горожан. Подробный отчёт по данному вопросу подготовили управление и комитет по физкультуре и спорту Брянской городской администрации. Отмечалось, что нынешней зимой в Брянске традиционно будут работать 7 катков. В Бежице это катки ледового стадиона «Десна» и дворца «Пересвет», в Советском районе — каток на территории ДЮСШ «Олимп» и ИП Лапонова по улице Брянского Фронта, 2, в Володарском — в Ледовом дворце и парке «Юность», в Фокинском — ледовый каток спортивного комбината «Спартак».

Поклонников зимних видов спорта будут радовать 27 хоккейных кортов и 29 лыжных трасс. Горнолыжные трассы на трёх склонах рощи Соловьи смогут принимать спортсменов даже в бесснежное время — благодаря установкам искусственного снега. По улице Брянского Фронта, 20 «ЖЭК-2000» обещает организовать спортивную площадку для мини-футбола на снегу. Плюс ко всему в Брянске будут залиты ледовые площадки на территориях двух десятков школ и обустроены горки (например, вблизи гимназий №6 и 7).

До начала зимнего сезона Вячеслав Тулупов велел проверить в учебных учреждениях, сколько и в каком состоянии имеется лыж. «Именно в школах, на уроках физкультуры, рождается интерес к какому-то виду спорта, — уверен чиновник. — У нас же есть такие учебные заведения, где ребята катаются ещё на деревянных лыжах, которые в советские годы выпускала Ржаницкая лыжная фабрика». Кроме того, градоначальник распорядился открыть бесплатные катки в каждом районе Брянска, причём с обустроенными раздевалками и по возможности — пунктами проката.