На бульваре Гагарина открывается «Мир Древней Руси»

Выставка «Мир Древней Руси», где будет представлен быт славянских племён Среднего Подесенья, откроется в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина в субботу, 25 октября, сообщили REGTime в учреждении культуры.

Экспозиция познакомит посетителей с ранним периодом российской истории (IX-XII века), бытом славянских племён Среднего Подесенья, костюмами и вооружением соседних народов, старинными ремеслами и играми, музыкальными инструментами. Отличительной чертой экспозиции является достоверность представленных предметов — экспонаты воссозданы современными мастерами по материалам археологических раскопок.

Экскурсия — отличая возможность узнать новое об эпохе Древней Руси. Сказители, одетые в историчные костюмы, в лёгкой и доступной форме расскажут о повседневной жизни и быте наших предков, костюмах и украшениях, вооружении и тактике средневековых воинов.

А 4 ноября в рамках выставки пройдёт тематическое мероприятие «Ремёсла Древней Руси». Посетители зала познакомятся и научатся работе по коже, а также старинным настольным играм, изготовлению стеклянных бус.

Организаторы выставки и мероприятия – Агентство исторических праздников «Кветунь» и Центр живой истории «Кветунь» (БГТУ). Выставка будет работать до 9 ноября.