Аварийный вторник: на Литейной в Брянске сбит велосипедист, в Жуковском районе — лежащий пешеход

Пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за истекшие сутки, вторник, 30 сентября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 20:45 произошла авария на 2 км автодороги «Подъезд к населённому пункту Латыши» в Жуковском районе: 29-летняя женщина, управляя автомобилем «ВАЗ-21100» сбила неустановленного пешехода . Мужчине на вид 25-30 лет, лежал посередине проезжей части. В тяжелейшем состоянии потерпевший помещён в местную ЦРБ (у него диагностирована «открытая черепно-мозговая травма, челюстно-лицевая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, шок 3-й степени, кома 2-й степени»). По факту ДТП проводится проверка.

В 10 часов вечера на 13 км автодороги «Брянск-Дятьково» в Брянском районе с управлением не справился 51-летний водитель автомобиля Volkswagen Vento. Иномарка выехала на правую по ходу движения обочину, после чего опрокинулась. Водитель авто получил травмы головы, ушиб шейного отдела позвоночника, грудной клетки и был госпитализирован в 1-ю городскую больницу Брянска.

В 19:15 на улице Литейной в Бежице был травмирован 25-летний велосипедист, который переезжал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу (на молодого человека наехал «ВАЗ-21102»). С многочисленными травмами (в том числе сотрясением мозга, переломом ребер и стопы) пострадавший доставлен в Брянскую городскую больницу №1.