В Стародубском районе Lada вылетела в кювет, пострадали пять человек

Проверка по факту дорожно-транспортного происшествия в Стародубском районе, в котором пострадали пять человек, в том числе двое несовершеннолетних, проводится брянской полицией, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Как сообщает ведомство, авария в Стародубском районе произошла ночью 3 октября. Пятеро молодых людей ехали на автомобиле «Lada-217030», за рулём находился 19-летний житель Клинцов. На 155 км автодороги «Брянск-Новозыбков» последний не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. Водитель и четверо пассажиров получили травмы различной степени тяжести, двоим из них потребовалась госпитализация.

Подробности происшествия раскрывает региональная Госавтоинспекция. Так, например, здесь утверждают, что ДТП в Стародубском районе произошло не ночью, а в 07:50. Госпитализировано действительно двое (молодые люди в возрасте 17,19 лет). У первого медики диагностировали «сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, перелом ребер», у второго — «закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибленную рану головы». Остальные пострадавшие отпущены с назначением лечения (так, например, у 19-летнего жителя Гордеевки «ушиб грудной клетки, сотрясение головного мозга, ушибленная рана правого локтевого сустава»). Водитель авто на момент совершения ДТП был трезв — это подтверждено медицинской экспертизой. В настоящий момент полицией устанавливаются все обстоятельства случившегося.