Аварийные выходные: на брянских дорогах произошло 14 ДТП

Четырнадцать дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 16 получили травмы различной степени тяжести, произошло на брянских дорогах в минувшие выходные дни, 3-5 октября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, 5 октября в 21:45 произошла авария на улице Почтовой в Бежице: столкнулись Opel и Volkswagen Vento (первый не уступил второму дорогу). В результате ДТП пострадала 24-летняя пассажирка Volkswagen. Медики у девушки диагностировали «ушиб правой щеки, ушиб правого коленного сустава» и отпустили домой с назначением лечения.

В 07:45 на 143 км автодороги «Орёл-Смоленск» в Брянском районе столкнулись «ВАЗ-21101» и «ВАЗ-11183» (за рулём первого авто находился 54-летний житель Ленинградской области, второго — 21-летний молодой человек из Жирятино). По предварительным данным, водитель легковушки «ВАЗ-21101» не справился с управлением и выехал на «встречку». В ДТП травмированы оба водителя и 23-летняя пассажирка второго «ВАЗа». Все пострадавшие помещены в областную больницу.

4 октября в 10:00 произошла авария на 11 км автодороги «Украина-Пролысово» в Навлинском районе. 31-летний пьяный водитель мотоцикла Racer, двигаясь со стороны райцентра в сторону посёлка Пролысово, вылетел в кювет и опрокинулся. При падении травмы головы, сотрясение головного мозга и перелом рёбер получил 53-летний пассажир (госпитализирован в местную ЦРБ). Известно, что мотоциклист уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

В половине второго ночи 4 октября на улице Ульянова в Бежице под колёса Hyundai Solaris угодил 27-летний житель Брянска. По словам водителя иномарки, пешеход «внезапно вышел на проезжую часть вне установленного места». Сам же он двигался со стороны ул. Бурова в сторону ул. Куйбышева. С тяжелейшими травмами молодой мужчина госпитализирован в 1-ю городскую больницу (в числе прочего у него «закрытая черепно-мозговая травма, перелом поясничного отдела позвоночника, перелом основания и свода черепа»).