Аварийные выходные: на брянских дорогах погибло два пешехода

Четырнадцать дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 19 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие выходные дни, 17-19 октября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, 17 октября под колёса автомобиля Ford Mondeo на улице Крахмалева в Советском районе Брянска угодила 52-летняя горожанка: женщина переходила проезжую часть вне установленного места. Медики у потерпевшей диагностировали перелом левой голени, ушибленную рану волосистой части головы, закрытую черепно-мозговую травм и поместили в 1-ю городскую больницу.

18 октября на 115 км автодороги «Брянск-Новозыбков» в Унечском районе произошло ещё одно ДТП с участием пешехода. 34-летний житель Брянской области вышел на проезжую часть дороги и был сбит автомобилем Chevrolet Aveo, за рулём которого находился 37-летний белорус. От полученных травм мужчина скончался.

В этот же день в Брянске на перекрёстке улиц «Горького-Калинина» столкнулись Toyota Camry и «ГАЗ-322132». По предварительным данным, 27-летняя водитель иномарки следовала со стороны Володарского района с левым поворотом на улицу Горького и не предоставила преимущество. Второй участник ДТП, как оказалось, также не отличается дисциплинированностью на дорогах: ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В автоаварии пострадала пассажирка «ГАЗели». У неё серьёзные травмы головы, ушиб грудной клетки и ушибленная рана лба (госпитализирована в 1-ю городскую больницу).

В 00:30 20 октября на улице 2-я Мичурина в Володарском районе Брянска 24-летний водитель автомобиля Volkswagen Golf, двигаясь со стороны ул. Рылеева в сторону ул. Никитина по крайней левой полосе движения, сбил пешехода. 37-летний мужчина переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, от полученных травм скончался.