БК «Брянск» в первых официальных матчах сезона дважды уступил в Курске

В первых официальных матчах сезона-2015/2015 баскетболисты «Брянска» дважды уступили в Курске местным «Русичам». В обоих матчах для победы не хватило считанных очков, сообщает корреспондент REGTime.

Первенство России Первой лиги по баскетболу среди мужских команд Центрального федерального округа сезон 2014-2015 гг.

«Русичи» (Курск) – БК «Брянск» – 70:69 (1 ОТ)
«Русичи» (Курск) – БК «Брянск» – 70:67

18-19 октября. Курск. Старший судья: В. Щербаков (Орел).

«Брянск» начал официальный сезон с двухнедельным опозданием. Российская федерация баскетбола пошла навстречу клубу из-за того, что четверо основных его игроков попали в ДТП 28 сентября в Орловской области. Больше всех и очень серьезно пострадал Денис Кошенько. В Орле Денису сделали операцию, в ходе которой ему по осколкам собрали вертлужную впадину тазобедренного сустава. Сейчас он находится дома в Брянске, но для полного восстановления понадобится не менее года. Не позволят состояние здоровья заявить на матч и Павла Кручинина.

А вот ещё двое игроков, пострадавших в том ДТП — Вадим Иванов и Денис Назаров — на матчи в Курске были заявлены. Оба матча в Курске проходили в плотной борьбе за каждое очко. «Против нас сыграл фактор гостевых игр. Думаю, что на домашнем паркете сыграли бы лучше», — заявил главный тренер БК «Брянск» Сергей Сиволоб.