Брянский «Триумф» занял пятое место на женском ЧР по пляжному футболу

Пятое место заняла брянская команда «Триумф» на женском чемпионате России по пляжному футболу, который завершился в Анапе, а капитан «Триумфа» Иветта Акулова в списке бомбардиров заняла второе место с шестью голами, сообщает корреспондент REGTime.

В Анапе завершился чемпионат России по пляжному футболу среди женских команд 2014 года. Чемпионство в городе-курорте разыграли в круговом турнире шесть команд, среди которых был и брянский «Триумф» во главе с футбольной звездой регионального масштаба Иветтой Акуловой (на фото, игровой номер 7). География турнира включала в себя также Санкт-Петербург (Северная столица делегировала аж три клуба), Москву и Краснодар. Интересно, что краснодарская команда стартовала в турнире под названием «Крымчанка» с пропиской в Севастополе, но потом во избежание санкций и непризнания результатов со стороны ФИФА благоразумно сменила прописку на «материковую». Как оказалось, не зря — именно краснодарский «Олимпик» уехал из Анапы с чемпионским трофеем. А его звезда — 17-летняя Марина Фёдорова получила призы MVP и лучшего бомбардира турнира (15 голов в пяти матчах).

«Триумф» занял пятое, предпоследнее место. Но это улучшение прошлогоднего показателя — «АрсенаЛ», представлявший Брянск в 2013 году, занял 8-ю строчку и расположился в самом конце турнирной таблицы. В нынешнем розыгрыше брянские футболистки выиграл один матч — последний у «ОмегаPRO» (Санкт-Петербург) со счётом 6:1. Именно благодаря этим трём очкам брянские спортсменки опередили петербурженок.

В этом матче блеснула бомбардирскими навыками Иветта Акулова, оформив «покер». Ещё 2 мяча она забила в первом матче, заняв в списке бомбардиров второе место на пару с Натальей Зайцевой «WFC “Кристалл”». На счету обеих — по 6 мячей.

brn_akulova

Чемпионат России среди женских команд-2014.
26-28 сентября. Анапа.
Итоговая таблица.

1. «Олимпик» (Краснодар) — 13 очков
2. «НЕВА-СИТИ» (Санкт-Петербург) — 12
3. «Кристалл» (Санкт-Петербург) — 9
4. «Локомотив» (Москва) — 8
5. «Триумф» (Брянск) — 3
6. «ОмегаPRO» (Санкт-Петербург) — 0
.

Результаты матчей «Триумфа»:
«Триумф» — «Kристалл» — 3:7
ПФК «Локомотив» (жен) — «Триумф» — 4:1
«Триумф» — «Олимпик» — 0:6
«Триумф»- «Нева-СИТИ» — 0:5
«Триумф» — «ОмегаPRO» (Петербург) – 6:1
.