Глава региона поинтересовался, есть ли власть в Фокинском районе

Вопросы переселения из ветхого жилья жителей Советского района Брянска и строительство в частном секторе Фокинки врио губернатора Александр Богомаз рассмотрел на личном приёме граждан во вторник, 28 октября, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Так, почти все обращения, с которыми люди пришли к руководителю области, были коллективные. Касались они получения компенсации за утраченное имущество вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, незаконного точечного строительства в частном секторе, незавершенного строительства плавательного бассейна в Брянском районе. А вот наиболее злободневным оказался вопрос переселения из ветхого жилья жителей Советского района Брянска.

Выслушав горожан, врио губернатора вынужден был признать, что в этом районе областного центра может повториться белобережская ситуация. «Мы хотим эту проблему решить, но она не решается в течение недели. Я на вашей стороне, я за то, чтобы все было по справедливости и по закону. Работа чиновников должна оцениваться по их отношению к людям. И сегодня моя задача — остановить беспредел», — заявил Богомаз. Присутствовавший на приёме и.о. градоначальника Вячеслав Тулупов предложил, чтобы качество площадей, построенных по программе переселения из аварийного жилья, оценила специальная комиссия.

Кроме того, со своей проблемой к врио губернатору обратились и жители Фокинского района: в частном секторе здесь возведено общежитие без канализации, дворовой территории и автостоянки. Страдают и жители расположенных рядом домов, и те люди, которые уже приобрели в этом здании жилую площадь. За разъяснениями Александр Богомаз обратился к руководителю Фокинского района Андрею Петросову, который в свою очередь признался: таких строений на территории района пятнадцать. «И вы молчите? Это проблема для многих семей, которые завтра напишут во все инстанции и будут правы. Есть ли власть в районе? А если она есть, то возникает вопрос о её коррупционности», — возмутился глава.

По итогам приёма врио губернатора Брянской области потребовал от профильных ведомств не просто детально проработать каждую проблему, а разобраться так, чтобы были максимально учтены интересы жителей области.