Летом в лагерях и санаториях отдохнули более 15 тыс. детей из «чернобыльских» районов

Более 15 тысяч детей из «чернобыльских» районов Брянской области отдохнули в лагерях и санаториях в ходе летней оздоровительной кампании нынешнего года, объявлено на заседании комитета областной Думы по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии, сообщили REGTime в пресс-службе регионального заксобрания.

В 2014 году почти 14 тысяч детей и подростков, проживающих в зонах радиоактивного загрязнения региона, оздоровились в лагерях санаторного типа и в загородных оздоровительных лагерях. Еще несколько тысяч ребят отдохнули в лагерях с дневным пребыванием по месту учебы, в санаторных здравницах Крыма — 173 человека. Кроме того, более 400 детей до конца года оздоровятся в санаториях Краснодарского края и в Белоруссии при содействии Союзного государства.

Финансирование на эти цели в 2014 году выделяется из различных источников в достаточном объеме. Члены комитета остались удовлетворены услышанной информацией и выразили пожелание, чтобы оздоровительная кампания 2015 года прошла, как минимум, на уровне этого года.