Кинотеатр Новозыбкова может остаться без премьер из-за низкой посещаемости

Новозыбковский кинотеатр «Октябрь» рискует в ближайшее время остаться без премьерных лент. Всему виной — малая посещаемость, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Минувшим летом на показы приходило достаточно зрителей. Выручали студенты, приехавшие в родной город на каникулы и гости из других регионов. Начиная с сентября сеансы оказались невостребованными. Порой в зал приходят 3-5 человек. При этом, руководство кинотеатра для привлечения посетителей использует различные маркетинговые шаги: раздают флаеры на скидки, организовывают массовые показы на условиях продажи билетов по пониженным ценам.

Естественно мировых прокатчиков кинолент, с которыми сотрудничает заведение, такое положение дел не устраивает. В октябре кинотеатр еще будет показывать премьеры, а их показ в ноябре — под большим вопросом.

Меж тем, ходить на кинопремьеры для жителей городов побольше — обычное дело. У новозыбковцев же недавно установленная «цифра» оказалась не так популярна. Возможно и по той причине, что город слишком долго был лишен качественного проката, а потому новозыбковцы привыкли оценивать новинки киноиндустрии в запоздалом режиме.