В Брянске пройдёт координационный совет по взаимодействию таможенных и налоговых органов

Заседание координационного совета по взаимодействию таможенных и налоговых органов предложил провести в Брянске руководителем Межрегиональной инспекции ФНС по ЦФО Вадим Гужев на рабочей встрече с встреча врио губернатора Александром Богомазом в понедельник, 27 октября, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Совет, о котором упомянул г-н Гужев, является консультативным органом, призванным в пределах предоставленных полномочий способствовать выполнению задач по выявлению, пресечению и предупреждению правонарушений в области налогового, таможенного и валютного законодательства.

«Аналогичный совет хотелось бы провести и в Брянске», — сказал Вадим Гужев. По его мнению, совместная работа налоговых и таможенных органов должна носить комплексный характер, она требует четкого определения проблемных вопросов и совместных задач, создания и совершенствования законодательной и нормативно-правовой базы, создания методологии проведения совместных мероприятий, обеспечения информационного обмена, координации действий ведомств при проведении конкретных проверок.

Александр Богомаз одобрил данное предложение. Новый формат взаимодействия будет способствовать активизации совместной контрольной деятельности таможенных и налоговых органов.

Кроме того, врио губернатора обратил внимание налоговых органов на активизацию работы по легализации зарплаты с целью увеличения поступлений налога на доходы физических лиц в бюджет области.