Аварийный понедельник: из-за резкого торможения маршрутки пассажирка получила сотрясение мозга

Пять дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили травмы различной степени тяжести зарегистрировано на дорогах Брянской области за истекшие сутки, понедельник, 27 октября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции .

В 17.20 в пос. Лужи Климовского района 52-летний тракторист на МТЗ-82 с прицепом  при повороте налево не уступил дорогу и зацепил Lada Priora. В результате ДТП 26-летний водитель Priora с ушибом грудной клетки и закрытым переломом пятого ребра отпущен с назначением лечения, его 27-летняя с переломом правого бедра госпитализирована в лечебное учреждение.

В 17.50 из поликлиники №4 поступило сообщение о том, что с ушибленной раной правого коленного сустава обратилась 43-летняя жительница Брянска. Женщина пояснила, что травму получила в результате ДТП в 14.55 на ул. Красноармейской — там столкнулись внедорожник Mitsubishi и «ГАЗель», пассажиром которой она являлась (на фото).

В 19.20 на ул. Костычева в Советском районе  24-летний водитель Volvo сбил 56-летнего пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте. В результате ДТП пожилой мужчина госпитализирован с открытым переломом нижней трети костей голени слева.

В 23.00 минут из горбольницы №1 поступило сообщение о том, что к ним с сотрясением головного мозга и ушибленной раной головы обратилась 57-летняя женщина. Травму она получила в маршрутке:  36-летний водитель Peugeot Boxer, перестраиваясь на Московском проспекте, при торможении допустил падение пассажира. Женщина госпитализирована.