«Динамо» проиграло в первом матче второго круга

Второй круг первенства России среди команд клубов ПФЛ брянское «Динамо» начало матчем в Воронеже с лидером турнира – местным «Факелом». Если первый круг удалось начать гостевой победой, то второй начался гостевым же поражением, сообщает корреспондент REGTime.

«Факел» – «Динамо» 1:0 (1:0)

Гол: Турик, 41 – 1:0.

«Факел»: Саутин. Могилевский. Ревякин. Строев. Василенко (Болонин, 74). Дубровин. Бекетов. Турик (Дранников, 66). Альшин (Коробов, 63). Бирюков (Мичуренков, 90). Сушкин (Заболотный, 76).

«Динамо»: Козырев. Булатенко. Ефременко. Горбунов. Бондаренко. Тонких (Тимонин, 87). Фомичев. Бырлов. Дмитренко (Семин, 80). Рыченков. Андриевский (Фролов, 56).

Наказания: Сушкин, 14. Бондаренко, 29. Ефременко, 61 (предупреждения).
Судья: Липовой (Тула).
17 октября. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов.

Первый круг нынешнего первенства брянское «Динамо» начало с гостевой победы в Лисках над местным «Локомотивом» — 1:0. Правда, в следующем туре «бело-голубые» «сгорели» дома «Факелу» — 1:3. И с тем же «Факелом», который теперь единоличный лидер зоны «Центр», динамовцам волей календаря пришлось на выезде открывать второй круг.

Тем не менее, несмотря на кадровые проблемы — большое количество травмированных и дисквалифицированных — «Динамо» начало с места в карьер. Уже на 3-й минуте Горбунов со штрафного навесил в район 11-метровой отметки. Дмитренко головой подрезал мяч в дальний угол — чуть неточно. Через две минут Тонких бросил в прорыв Андриевского. Форвард ворвался в штрафную и пробил, Саутин перевел мяч на угловой. Стандарт мог стать голевым, но Дмитренко из выгоднейшей позиции в створ ворот не попал.

Не добившись результата с наскока, динамовцы сосредоточились на обороне собственных ворот — с расчётом на контратаки. Особенно активно действовал Рыченков, при каждом удобном случае угрожая воротам соперника. На 36-й минуте брянцы провели хорошую атаку. Андриевский прострелил в штрафную, но брянских форвардов на мгновение опередил защитник.

А вот «Факел» через пять минут реализовал свой первый же голевой момент. Сушкин прошел по флангу и отпасовал в район 11-метровой отметки, набежавший Турик шансов Козыреву не оставил — 0:1.

Второй тайм прошел в позиционной борьбе. Хозяева поля старательно оберегали свой минимальное преимущество. Шанс спасти матч у подопечных Дмитрия Ларина был на 92-й минуте. Бырлов обыграл оппонента, ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот. В штрафной находилось сразу несколько динамовцев, но никто не сумел дослать мяч в сетку, и у Фомичева удар не получился.

23 октября «Динамо», оказавшееся после этого поражения на 9-м месте, принимает подольский «Витязь».