Житель Фокино получил 12,5 лет за изнасилование девочки-подростка

К 12 годам 6 месяцам колонии строгого режима приговорён 22-летний житель Фокино Михаил Марьенков, изнасиловавший девочку-подростка в заброшенном дачном домике, сообщили REGTime в пресс-службе олбпрокуратуры.

Напомним, вечером 27 августа прошлого года 13-летняя школьница пришла к отцу на пилораму, находившуюся в посёлке Новые Дарковичи Брянского района. Там же в состоянии алкогольного опьянения находился Мурьенков, который накануне подрался с отцом девочки. Желая отомстить обидчику, молодой человек приставил нож к горлу ребёнка, за волосы оттащил в такси и отвёз в заброшенный дачный домик садоводческого товарищества «Мичуринец-5». Там он схватил подростка за шею, повалил на кровать, после чего избил и изнасиловал.

Так, Марьенков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Ему назначено вышеуказанное наказание. Приговор в законную силу не вступил.