Во власть возвращается депутат последнего советского облсовета

И.о. главы Брянской горадминистрации Вячеслав Тулупов подписал распоряжения о назначении на должности муниципальной службы ряда руководителей. Самой экзотической фигурой в этом списке является Станислав Белышев, сообщает корреспондент REGTime.

Новый врио главы Брянской горадминистрации Вячеслав Тулупов после увольнения прежних управленцев по аналогии с облправительством строит новую команду. О возвращении в горадминистрацию экс-главного архитектора города Владимира Ющука в должности начальника управления по строительству и развитию территории города Брянска REGTime уже писал.

Также с 6 октября к исполнению своих обязанностей приступили:

— и.о. заместителя главы Брянской городской администрации по социальным вопросам Людмила Гончарова. На этом посту экс-начальник УПФР в Фокинском районе города Брянска сменила Галину Корниенко.

— и.о. заместителя главы Брянской городской администрации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Воронин, который ещё недавно, пару лет назад трудился в той же администрации на той же должности.

— и.о. заместителя главы Брянской городской администрации по промышленности, транспорту и связи Юрий Царев (депутат горсовета прошлого созыва).

— и.о. руководителя аппарата Брянской городской администрации Александр Кирющенков (экс-директор Брянского строительного колледжа), сменивший Андрея Казорина.

— начальник управления имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации Станислав Белышев (на фото) вместо Анатолия Сахно.

Станислав Белышев — наиболее экзотическая и романтическая фигура среди всех вышеперечисленных профессиональных чиновников. Несмотря на его относительную молодость (ему 52 года), у него оказалась насыщенная политическими событиями жизнь. С 1988 года, будучи учителем истории в школе №52, он стал активным членом Совета Общественных Инициатив (СОИ) — первой брянской неформальной политической организации, затем участвовал в создании областной организации «Демократическая партия России», затем — движения «Демократическая Россия». В 1990 году был избран народным депутатом Брянского областного Совета — последнего «советского» облсовета. В постсоветские времена какое-то время работал в представительстве Президента РФ в Брянской области, с 1995 года почти полтора десятка лет — начальником отдела подготовки и экспертизы законопроектов в обладминистрации. Плюс к этому, он ещё и поёт — увлекается авторской песней, записывает диски и даёт концерты.