Юрий Гапеенко успокоил жителей Карачева насчёт качества ремонта орловской трассы

На проходящем через Карачев участке орловской трассы в срочном порядке до наступления заморозков необходимо сделать хотя бы временные водоотводы, заявил депутат облдумы и руководитель брянских единороссов Юрий Гапеенко по итогам встречи с избирателями, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Встреча депутата с избирателями состоялась по просьбе инициативной группы жителей Карачева. У избирателей накопилось множество вопросов, требующих скорейшего разрешения. Продолжаются ремонтные работы на участке автодороги Брянск-Орёл, проходящей через Карачев. Жители высказывают свои опасения по поводу качества проводимых работ, а также недовольны тем, что в отдельных местах дорожниками засыпаны водостоки. Автодорога расширена и теперь дорожное полотно оказалось более приближено к жилам домам. Также ряд вопросов касался необходимости замены инженерных сетей.

Юрий Гапеенко выехал к месту проведения ремонта дороги, убедился, как ведутся работы, а также пообщался с жителями близлежащих домов. «Я сегодня проехал по этой дороге, выслушал жалобы жителей касательно отсутствия водоотводов. В срочном порядке необходимо сделать хотя бы временные водоотводы, до наступления заморозков. Привлеченные федеральные средства для ремонта колоссальны: 400 миллионов рублей. На эти деньги выполняется определенный уровень ремонта, заменяются коммуникации», — отметил г-н Гапеенко.

Ремонт на данном отрезке автодороги проводится по современным технологиям. Строители укладывают асфальт в несколько слоев, используют специальный грунт, который насыпается для создания «подушки» и уменьшения вибрации от движения «большегрузов». Демонтированные отбойные ограждения будут возвращены на исходные места, также появятся новые светофоры, и регулируемые пешеходные переходы. Пожелания горожан о создании зеленых насаждений вдоль дороги будут рассматриваться отдельно. Как отметил и.о. главы администрации района Василий Бабков, уже заменены все колодцы, обновляются водопроводные сети, словом, ремонт дороги повлек за собой и улучшение инженерной инфраструктуры.

Другой вопрос, который беспокоил жителей – несоблюдение многими водителями скоростного режима на данном участке. Гапеенко предложил пригласить представителей ГИБДД и обратить их внимание на необходимость неукоснительного выполнения Правил всеми участниками дорожного движения.

26 октября состоится собрание жителей улицы Первомайской с представителями ремонтников и местных властей.