Брянская команда завоевала серебряный кубок международной спартакиады инвалидов

Серебряный кубок в командном зачёте и семь медалей в личном завоевали спортсмены ФСКИ «Пересвет» на VI Международной спартакиаде инвалидов-колясочников, которая прошла в белорусском Мозыре с 3 по 5 октября, сообщили REGTime в пресс-службе облспортуправления.

В спартакиаде приняло участие 14 команд (более 60 спортсменов) из стран ближнего зарубежья Прибалтики, России и Республики Беларусь. Спортсменам предстояло выступить в четырех видах соревнований: настольный теннис, дартс, пулевая стрельба и гонка на колясках. По видам спорта брянская команда завоевала два малых кубка за победу в соревнованиях по настольному теннису и в дартсе. В общекомандном зачёте наша сборная завоевала серебряный кубок, уступив всего одно очко хозяевам соревнований. Третье место заняла команда из белорусского города Гродно.

В личных выступлениях пересветовцы завоевали семь медалей. В настольном теннисе в своих классах не было равной Антонине Арсёновой (1 место); Михаил Климовцов и Андрей Евстратов стали вторыми, а Екатерина Мороз завоевала бронзовую награду. В соревнованиях по дартсу победу одержали сразу три представителя ФСКИ «Пересвет»: Михаил Климовцов, Андрей Евстратов и Антонина Арсёнова.