Епископ Сергий благословил главу Богохранимой Брянской земли

Святые мощи Иоанна Крестителя прибыли для поклонение в Унечское благочиние Клинцовской епархии 29 октября. А накануне состоялась встреча главы региона Александра Богомаза с епископом Клинцовским и Трубчевским Сергием, сообщили REGTime в пресс-службе епархии.

29 октября по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия в Свято-Никольский храм Унечи прибыли мощи Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Святые мощи будут находиться в храме с 29 октября по 4 ноября.

А днём ранее накануне состоялась встреча главы региона Александра Богомаза с епископом Клинцовским и Трубчевским Сергием. Речь шла о перспективах деятельности Клинцовской епархии и взаимодействии светской власти и церкви. Участники встречи обсудили вопросы сохранения культурного достояния и исторических памятников Брянщины, восстановления храмов и монастырей.

Александр Богомаз подчеркнул важность участия православной церкви в становлении и развитии современного общества, духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

Владыка Сергий, в свою очередь, благословил главу региона на предстоящие труды и праведное служение народу, указав на то, что «поднять область на новый уровень развития — дело нелегкое».

Встреча прошла плодотворно, руководитель области выразил надежду на совместное решение насущных социальных вопросов и духовно-нравственных задач, стоящих перед населением Богохранимой Брянской земли.