МЧС сообщает: в среду в Бежице горел гараж, в Добруни — жилой дом и сарай

Пять техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, среду, 1 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Очагов лесных пожаров не зафиксировано.

Так, в 23:16 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании кирпичного гаража на улице Ново-Советской в Бежицком районе Брянска (в блоке гаражей). На месте происшествия работали пожарные расчеты ПЧ-12. На тушение им потребовалось 10 минут. Огнём повреждён 1 кв. метр пола.

В половине 11-го вечера стало известно о загорании сразу нескольких хозпостроек в поселке Климово. По прибытию пожарные установили: на улице Пригородной полыхают гараж, баня и летняя кухня. «В 23:05 пожар был локализован, в 23:14 ликвидирован», — уточняется в релизе. Повреждены стены, кровля бани площадью 30 кв. метров. Пострадавших нет.

Часом ранее на улице Деснянской в посёлке Добрунь Брянского района горели жилой дом и сарай (первый кирпичный, второй — деревянный). К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-8, ПЧ-2, ПЧ-1, добровольная пожарная команда «Теменичи». Первое подразделение прибыло к месту вызова в 21:42. В результате пожара сгорела кровля дома, кровля сарая (30 «квадратов»), повреждены стены дома, часть имущества.

Причины всех пожаров устанавливаются.