МЧС сообщает: в понедельник в Брянской области в пожарах погибли два человека

7 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 6 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Два человека погибло, ещё один пострадал. Очагов лесных пожаров не зафиксировано.

Так, в 21:19 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании неэксплуатируемого строения на улице Свердлова в Карачеве. На тушение пожарным потребовалось чуть более 15 минут. В результате пожара огнём повреждена кровля (15 кв. метров), пристройка по всей площади. Причина пожара устанавливается.

В 15:44 в садовом обществе «Натуралист» в Бежицком районе Брянска горел деревянный дачный домик. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-13. Первое подразделение прибыло к месту вызова в 15:53. Постройка огнём уничтожена полностью. Есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, около 8 часов утра стало известно о загорании жилого дома в Брянском районе (на фото). На месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-33, ПЧ-2, ДПК «УМГ», бригада скорой медицинской помощи, бригады компаний «Брянскоблэлектро» и «Газпром газораспределение Брянск», сотрудники полиции, оперативная группа администрации Брянского района, отдела надзорной деятельности, местного гарнизона пожарной охраны. В 08:25 пожар был локализован, в 10:00 ликвидирован. Есть пострадавшие. Причина пожара устанавливается.