МЧС сообщает: в четверг в Брянской области горели три навеса, баня и сарай

4 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 16 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибло два 2 человека. Пострадавших нет.

Так, в 22:20 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании навеса в посёлке Новая Романовка Мглинского района. На тушение потребовалось около 45 минут. В результате пожара сгорел сенник и сено. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 21:59 стало известно о массовом пожаре в городе Сельцо. По прибытию пожарные установили: на улице 17 Сентября горят два навеса (5х10 м и 3х4 м) и деревянная баня. К тушению привлекались пожарные расчеты ПЧ-6 и ПЧ-51. Огнём уничтожено два тента и кровля бани. Причина пожара устанавливается.

В 21:37 в деревне Алесеевка Навлинского района полыхал деревянный сарай. Первый пожарный расчёт прибыл к месту вызова через 12 минут после тревожного звонка. В 21:50 пожар был локализован, в 21:58 ликвидирован. Сгорела кровля, повреждены внутренние стены по всей площади. Причина случившегося уточняется.

Напомним, ещё один пожар в четверг произошёл в шестом часу утра в общежитии на Литейной в Бежице. После тушения в выгоревшей комнате были обнаружены тела двух человек. По одной из версий, возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнём. К выяснению обстоятельств их гибели подключились следственные органы.

К слову, в настоящий момент на контроле брянского ГУ МЧС находится защита населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров. Организована работа оперативных штабов и оперативных групп по контролю за лесопожарной обстановкой. За сутки проведено 4 воздушных патрулирования на территории Брянской области, организована работа 52 оперативных групп. К тушению привлечены два воздушных судна (произведено 48 сливов, сброшено 144 тыс. литров воды).