МЧС сообщает: в среду в Брянской области горели две бани и дом

4 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 22 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 22:50 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании бани в деревне Телец Трубчевского района (строение деревянное, 5х7 метров). На тушение пожарным потребовался 1 час 40 минут. В результате пожара хозпостройка уничтожена полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ещё одна баня полыхала в селе Запольские Халевичи Стародубского района в 22:17. К тушению привлекались пожарные расчёты ОП Камень и ОП Дареевичи (2 единицы техники, 4 человека личного состава). Первое подразделение прибыло к месту вызова в 22:31. Сгорела кровля, повреждены стены. Причина пожара уточняется.

В 16:10 стало известно о пожаре селе Большие Щербиничи Злынковского района. По прибытию пожарные установили: горит деревянный дом размерами 5х12 метров. В 16:36 пожар был локализован, в 17:10 ликвидирован. В результате случившегося уничтожена кровля, внутренние стены повреждены по всей площади. Пострадавших нет. Причина пожара пока не установлена.

К слову, в настоящий момент на контроле брянского ГУ МЧС находится защита населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров. Организована работа оперативных штабов и оперативных групп по контролю за лесопожарной обстановкой. За сутки воздушное патрулирование на территории Брянской области проводилось 1 раз, организована работа 24 оперативных групп.