МЧС сообщает: в понедельник в Суражском районе в пожаре погиб 1 человек

4 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 27 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек, пострадавших нет.

Так, в 22:38 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании сарая в селе Бугровка Климовского района. На тушение пожарным потребовалось около 40 минут. Хозпостройка огнём уничтожена полностью (выгорели стены, кровля, потолочные перекрытия). Причина пожара устанавливается.

Пожар со смертельным исходом произошёл в деревне Костенечи Суражского района. О загорании жилого дома было сообщено в 19:30, первый пожарный расчёт прибыл к месту вызова в 19:50 (спустя 20 минут!!). Деревянное строение огнём уничтожено полностью, один человек пострадал. Причина пожара устанавливается.

Около четырёх часов дня в селе Коржовка Клинцовского района полыхал гараж. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-10 (2 единицы техники, 5 человек личного состава). В 16:31 пожар был локализован, в 16:38 ликвидирован. Постройка сгорела. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, в первом часу дня сотрудникам ПЧ-3 пришлось тушить автомобиль в Фокинском районе Брянска (марка авто и улица не уточняются). Первое подразделение к месту вызова прибыло в 12:18. Пожар удалось ликвидировать в течение 6 минут. В результате пожара выгорел моторный отсек транспортного средства. Причина пожара устанавливается.